Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.04.2018 12:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50-51 от 28.04.2018 г.

В преддверии посевной

Автор: Анастасия Смирнова

На календаре конец апреля, скоро для сельских тружеников вновь наступит горячая пора. Пока погода теплом не радует, в полях лежит снег, судя по всему, сроки посевной в этом году значительно сдвинутся. Но время покажет. Сейчас аграрии Чухломского района продолжают активно готовиться к весенне-полевым работам. О том, как идёт подготовка к севу в СПК «Родник» (д. Луковцино Костромской области), нам рассказал руководитель хозяйства Сергей КИСЕЛЁВ.

     - Сергей Константинович, впереди весенне-полевые работы, но самый, пожалуй, трудный период в жизни сельскохозяйственной организации – это зимовка. Как это непростое время пережило Ваше хозяйство?

     - В большей степени успешная зимовка зависит от того, как к ней подготовиться. Корма были заготовлены с избытком, тем самым мы подготовили неплохой рацион кормления. Сбоя электроэнергии и подачи воды в зимний период не возникало. Зимовка прошла достаточно хорошо.

     ...- Не секрет, что в сельском хозяйстве кадровый вопрос – один из сложных. Существует эта проблема в Вашем СПК?

     - У нас такая проблема тоже есть. На постоянную работу в хозяйство требуется животновод и механизатор. По мере необходимости на сезонные работы привлекаем дополнительную рабочую силу.

     - Посевную планируете своими силами справить?

     - На весенне-полевых работы будут заняты свои работники. Всю надежду и ответственность возлагаем на наших опытных механизаторов Константина Чистякова, Виктора Чистякова, Сергея Иванова.

     Читайте подробно на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49