Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.04.2018 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно не оставаться равнодушным

Автор: Анастасия Смирнова

Начиная с 2013 года, 21 апреля в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника Президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

     В сельских поселениях решением вопросов, касающихся жизнедеятельности жителей, занимаются непосредственно глава и ведущий специалист, правая рука главы. В Повалихинском сельском поселении в этой должности с 2014 года работает Ирина Нечаева.

     На ведущего специалиста возложено очень много обязанностей, большую часть из них занимает рутинная бумажная работа, которая никогда не заканчивается. Ирина Ивановна рассказывает: «Ежедневно приходится отвечать на множество запросов из различных инстанций, например, прокуратуры, правового управления, ветеринарной службы, налоговой службы. Для этого нужно быть компетентным в разных сферах деятельности. Порой, чтобы найти нужную информацию, приходится обращаться не только в районные организации, но и к специалистам в Галич, областной центр. Бесконечные звонки, работа за компьютером отнимают большую часть времени. К примеру, в районной администрации конкретным вопросом занимается узкий специалист, а в сельских поселениях, пусть и в меньшем объёме, вся эта работа возложена на ведущего специалиста».

     ...Работа с населением не терпит безразличного отношения. Ирина Ивановна каждый день живёт заботами о земляках. Всегда открытая людям, доброжелательная, неравнодушная, она завоевала уважение у населения и авторитет у коллег, а не это ли главная составляющая её успешной работы, работы, которая приносит ей радость и направлена на благо людей.

     Читайте далее в печатном варианте нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86