Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.04.2018 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 10.04.2018 г.

Художник росписи по дереву

Автор: Евгения Попова

Для Галины Ашитковой из села Введенское Костромской области вопроса, что подарить своим близким и родным людям, не возникает уже на протяжении многих лет. А все потому, что Галина Анатольевна по специальности художник росписи по дереву.

     ...- Мое хобби – это роспись досок. Я и дипломную работу защищала по теме «Набор разделочных досок» в технике «Хохломская роспись». До сих пор люблю расписывать доски в хохломской росписи, но еще полюбила городецкую роспись, — рассказывает Галина.

     Работы Галины Ашитковой принимали участие в выставках и конкурсах разного уровня: Губернская ярмарка в Костроме, выставки в Чухломе и селе. У каждого из сотрудников детского сада в доме есть работы, выполненные мастером.

     - Ко всякому делу нужно подходить с любовью и трепетно, без этого не создано ни одно произведение искусства, не расписана ни одна, вроде самая простая, разделочная доска, — подвела итог нашего разговора Галина Анатольевна.

     Читайте подробно на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52