Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.03.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.03.2018 г.

Всю жизнь за швейной машинкой

Автор: Елена Касторская

«Платья и юбочки мне переходили от старшей сестры, а всегда так хотелось красиво одеваться и носить новые наряды. Мечтала – сошью себе платье и приду в нем на танцевальный вечер», — поделилась Галина Сорокина, портной женского и детского легкого платья.

     Она осуществила свою мечту, поступив в Костромское профессиональное училище по данной специальности. Ей очень нравилось учиться шить, а шить приходилось много. Все их изделия, платья и блузки, шли на продажу в универмаг областного центра и пользовались большим спросом у костромичей. Первая практика Галины Валентиновны прошла в Чухломском швейном ателье. Здесь же после окончания училища в бригаде по пошиву легкой одежды началась ее трудовая деятельность.

     ...«Советую молодым девушкам учиться на портних. Это им очень пригодится. Я всю жизнь за швейной машинкой, и вот уже 36 лет шью для своей семьи, для хороших знакомых и всех, кто хочет красиво, или практично одеваться, и работа для меня всегда остается неизменно любимой и близкой сердцу», — сказала Галина Валентиновна. 

     Читайте подробно в 32 выпуске нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69