Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.03.2018 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 15.03.2018 г.

Сестра милосердия и трудолюбия

Автор: Елена Касторская

Для Светланы Шелковой, главной медицинской сестры Чухломской центральной районной больницы Костромской области, примером чуткости, душевной теплоты и профессионального обращения с пациентами была фельдшер Новопанкратовского ФАПа Валентина Ермолаева.

     «Еще в детстве я разводила разноцветную гуашь, наполняла ею шприцы и делала уколы своим любимым куклам. Очень мне хотелось быть похожей на нашего фельдшера, стать медиком и лечить людей», — поделилась Светлана Николаевна.

     После окончания школы в выборе профессии она не сомневалась: окончила Костромское медицинское училище по специальности «фельдшер» и по направлению поступила на работу в Чухломскую ЦРБ.

     Свою трудовую деятельность она начала постовой медсестрой в терапевтическом отделении. Роль медицинской сестры в лечении пациентов, особенно в стационаре, трудно переоценить. Выполнение назначений врача, уход за тяжелобольными, проведение многих, иногда довольно сложных манипуляций – все это ложится на хрупкие плечи среднего медицинского персонала.

    Читайте далее подробно в 31 выпуске газеты за 15 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65