Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.02.2018 11:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 20.02.2018 г.

Безопасная дорога для ребёнка

Автор: Людмила Тучина

В детском саду «Колосок» г. Чухлома Костромской области состоялся ежегодный семинар по правилам дорожного движения «Дорога. Дети. Безопасность».

     Педагоги детского сада «Колосок» приготовили для присутствующих интегрированную игру-путешествие по правилам дорожного движения. Воспитанники вместе с педагогами прошли по станциям «Дорожные знаки», «Музыкальная», «Психологическая», «Умелые руки», на которых в разных формах показали знание правил.

     Каждый выступающий донес до присутствующих новые методики, формы, поделился опытом в работе с детьми по обучению правилам дорожного движения.

     Светлана Сорокина, ст. воспитатель дошкольного образовательного учреждения «Родничок»:

     - В работе с детьми мы будем использовать мастер-класс, игры-путешествия, использовать методику, предложенную для разновозрастных младших групп, все, о чем узнали на семинаре. Полезные и нужные для работы каждого педагога формы и методы.

     Валентина Цветкова, воспитатель детского сада «Дюймовочка»:

      — Мне понравилась игра-путешествие, показанная воспитанниками детского сада «Колосок». Этот метод обучения я буду использовать в своей работе.

     Читайте подробно в 21-м выпуске газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113