Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.02.2018 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.02.2018 г.

Более полутора тысяч жителей региона получили в собственность бесплатные земельные участки

Глава региона Сергей Ситников провел рабочее совещание по реализации областного закона обеспечения льготных категорий граждан бесплатными земельными участками. По данным департамента имущественных и земельных отношений за время реализации закона земли получили 1606 жителей Костромской области.

     С начала реализации областного закона «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно» многодетные семьи получили 823 земельных участка, иные льготные категории граждан – 783 земельных участка.

     Для того, чтобы получение земельных участков под строительство жилья было доступнее, по инициативе главы региона Сергея Ситникова администрацией приняты меры для упрощения данных процедур.

     Так, с конца 2014 года многодетные семьи, проживающие в областной столице, получили возможность получать участки не только в Костромском районе, но и непосредственно в Костроме. В 2015 году внесены изменения в областное законодательство, благодаря которым льготные категории граждан получили право получать участки без учета принципа нуждаемости и без проведения торгов.

     Сегодня в 20 муниципальных образованиях региона полностью отсутствует очередь многодетных семей, желающих получить земельные участки. В январе землю в собственность под строительство жилья получили ещё три многодетные семьи — из Буя и Галича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0