Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.12.2018 11:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 08.12.2018 г.

Вместе познаем мир

Автор: Людмила Тучина

На базе детского дошкольного образовательного учреждения «Колосок» в Чухломе Костромской области для руководителей, воспитателей, педагогов, методистов детских садов района прошел семинар-практикум «Познавательное развитие дошкольников в детских образовательных учреждениях».

     Заведующая детским садом «Колосок» Ирина Большакова, старший методист «Методического центра» Валентина Обширная поприветствовали участников семинара и пожелали всем плодотворной работы.

     Открыло семинар-практикум занятие воспитателя детского сада «Колосок» Инны Заяц «Путешествие по сказкам», в ходе которого воспитанники в возрасте четырех-пяти лет закрепляли полученные знания о геометрических фигурах, арифметическом счете от одного до десяти, определяли большие и маленькие размеры предметов, короткий и длинный путь. По карточкам узнавали, какое время суток изображено на них, и давали ответы на вопрос «Что мы делаем утром, днем, вечером, ночью?». Во время занятия с детьми воспитатель проводила физкультминутки, подвижные игры.

     Читайте далее в печатном варианте газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14