Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.12.2018 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 06.12.2018 г.

На страже закона

Автор: Ольга Борноволокова

Вся работа отделения полиции начинается с дежурной части. Сюда обращаются люди, если произошло преступление или правонарушение. Начальник МОтд МВД РФ «Чухломское» Костромской области Сергей Миронов подробно рассказал о буднях дежурной части.

     Дежурному, отвечающему на звонок, важно понять, что произошло, правильно оценить ситуацию и быстро принять решение. Справиться с такими задачами по силам не каждому сотруднику полиции. Для работы в дежурной части отбираются стражи порядка, имеющие высшее образование и опыт службы в других подразделениях не менее трех лет. Они проходят строгий психологический отбор и должны быть готовы к напряженному ритму работы.

     В день посещения дежурной части председателем Общественного совета полиции Еленой Беркутовой на суточное дежурство заступили оперативный дежурный лейтенант полиции Антон Смирнов и помощник оперативного дежурного старший сержант полиции Николай Смирнов. Они принимают и регистрируют обращения граждан, ведут необходимую документацию, контролируют охрану зданий полиции, пропускной режим.

     Важным качеством всех сотрудников «дежурки» является выдержка. Ведь общаться приходится с людьми, находящимися часто в стрессовом состоянии. Звонят и абоненты с неустойчивой психикой. Но операторы должны ответить каждому. При этом все разговоры фиксирует речевой регистратор. Анонимные сообщения также проверяются.

      Читайте далее в печатном варианте 142-го выпуска газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77