Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.12.2018 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 от 13.12.2018 г.

Золотой призёр

Автор: Евгения Попова

Валерии Шибаевой семь лет. Несмотря на такой юный возраст, девочка сдала нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак первой ступени. Еще являясь воспитанницей детского сада Чухломы Костромской области, девочку заметил педагог по физической культуре и предложил сдать нормы ГТО. «Из группы были выделены семь воспитанников, которые приняли предложение», — говорит мама Валерии Лариса Николаевна.

     Комплекс ГТО самой младшей возрастной ступени девочка сдавала на базе Чухломской средней школы. «Было немного сложно, сказывалось волнение. Но мои занятия не прошли даром, и я сдала нормы ГТО. Когда вручили золотой значок, очень обрадовалась. И теперь он, вместе с удостоверением, занимает почетное место на стене славы в нашем доме», — рассказывает Валерия.

     Целеустремленность девочки к победе велика. Родители купили лыжи, и теперь она будет оттачивать спортивное мастерство на лыжне. «Заниматься спортом я не брошу. Когда придет время сдавать комплекс ГТО второй возрастной ступени, обязательно приму участие. И буду стараться сдать его достойно», — сказала в конце беседы Валерия.

     Далее читайте на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30