Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.11.2018 10:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 от 24.11.2018 г.

Мать с большой буквы

Автор: Ираида Апушкина

Наша деревня Носово находится в трёх километрах от районного центра – Чухломы Костромской области. Живут в ней добрые и отзывчивые люди.

     Ко Дню матери немного расскажу про маму, бабушку, прабабушку – Валентину Михайловну Голубеву. У неё три дочери, которые подарили ей шестерых внучат, а внуки – правнуков. Всего десять малышей.

     Валентина Михайловна родилась в год начала Великой Отечественной войны. В большой семье все помогали друг другу и были с малых лет приучены к труду. Всю свою трудовую жизнь она проработала дояркой на ферме. Начинала на старой ферме в д. Лукинское. Весь труд был ручным. Когда в Носове построили новую ферму, семья переехала, и Валентина Михайловна продолжила работать дояркой. 40 лет стажа – это много. Труд доярки – очень тяжёлый.

     Эта прекрасная женщина – мать, бабушка, прабабушка, до сих пор трудится на своём участке, при этом остается жизнерадостной, любящей. Ей до сих пор всё по плечу. Дочери всегда бывают у матери, а внуки и правнуки очень любят бабушку-прабабушку. Для всех у неё хватает терпения, любви, и она гордится всеми своими чадами.

     Валентина Михайловна – ветеран труда. Имеет грамоты за свой добросовестный труд. Находясь на пенсии, она не сидит на месте. К ней всегда можно обратиться за советом. Ко Дню матери хочется поздравить с праздником всех матерей деревни Носово и пожелать, конечно же, здоровья и здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32