Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.01.2018 16:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 06.01.2018 г.

Государственный резерв земель для строительства жилья и социальных объектов

В муниципальных районах и городских округах необходимо определить перспективные земельные участки для строительства жилья в рамках программы переселения граждан, а также создания новых объектов социальной сферы. Соответствующую задачу перед главами муниципальных образований поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

    Глава региона в ходе еженедельного оперативного совещания подчеркнул, что уже с сегодняшнего дня в Костромской области приступают к планированию адресных инвестиционных вложений в рамках реализации программы переселения и создания новых социальных объектов. Сергей Ситников отметил, что в регионе лишь два муниципальных образования (г. Буй и Вохомский район) заявили о готовности самостоятельно вести строительство и приняли на себя всеобъемлющую ответственность за проведение данных мероприятий.

    "Требую от глав в ближайшие две недели доложить департаменту строительства о наличии перспективных земельных участков для строительства новых социальных объектов и жилья в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Данные участки должны соответствовать всем необходимым требованиям строительства, не иметь сложной геологии и геодезии, а также быть расположены в непосредственной близости от коммунальной инфраструктуры. Кроме того, участки, где будут строиться жилье и социальные объекты, должны быть удобны для населения", — подчеркнул Сергей Ситников.

    Губернатор поставил задачу в течение 40 суток полностью завершить выполнение мероприятий по формированию перечня перспективных земельных участков. Они должны быть переведены на баланс области, чтобы в дальнейшем не затягивать выполнение административных процедур и иметь возможность оперативно приступать к работе на данных участках. Ответственными за проведение даннной работы назначены первый заместитель губернатора Иван Корсун и заместитель губернатора Андрей Дмитриев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2