Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.01.2018 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.01.2018 г.

С законом прокурор всегда на «ты»

Автор: Анастасия Смирнова

Первыми в новом году профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры (12 января). Это объективный повод поговорить о буднях службы и её успехах, обсудить итоги работы за прошедший год. Предлагаем вашему вниманию интервью с прокурором Чухломского района Владимиром Лукьяновым.

     - Владимир Александрович, расскажите коротко о результатах работы прокуратуры района в 2017 году.

    — В ходе осуществления надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина было выявлено 710 нарушений. Установлен 61 незаконный правовой акт, на которые принесены протесты. Внесено 130 представлений. По представлениям прокурора привлечено к дисциплинарной ответственности 148 должностных лиц. В суд направлено 167 исковых заявлений, на общую сумму 1 158 000 рублей. Наказано в административном порядке по постановлению прокурора 51 лицо. 18 должностных лиц предостережено о недопустимости нарушения закона. По материалам общенадзорных проверок, направленных прокурором, возбуждено пять уголовных дел. Принятыми мерами реагирования нарушения законов устранены.

    Читайте далее интервью с Владимиром Лукьяновым в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116