Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.01.2018 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 11.01.2018 г.

Люблю учиться!

Автор: Ольга Борноволокова

Неожиданный вызов с урока заместителем директора по учебной части вызвал у шестиклассницы смешанные чувства: от небольшого испуга до недоумения. Но, узнав причину, всё встало на свои места: корреспондент газеты хочет побеседовать с ней, одной из лучших учениц Судайской средней школы.

    И Ксения Беляева серьёзно и по-деловому начала рассказ о себе: «Я люблю учиться, любимые уроки — литература и физкультура». И увлечения её связаны с этими предметами.

    Ксения любит поэзию, ей нравятся стихотворения А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина.

    Лыжи — особая страсть. С интересом девочка смотрела спортивные передачи, «болела» за российских биатлонистов. А так как в Судае немало любителей — лыжников, решила научиться кататься. Первые шаги на лыжне она делала с помощью папы. Самостоятельно освоила коньковый и классический ход. Сейчас с удовольствием катается на лыжах, пытается научить основным приёмам этого вида спорта и младшего брата, первоклассника Антона.

    Не раз Ксения защищала честь школы на соревнованиях. Её личные достижения: первое место в районных лыжных стартах, второе – в состязаниях бегунов.

    «Занятия спортом поднимают мне настроение, общее самочувствие становится лучше», — рассказывает девочка.

    Она уверенно говорит: «С желанием иду в школу. Нравится здесь всё: и уроки, и атмосфера. В нашем классе 12 человек, мальчишек больше. Мне с ними интереснее, так как я росла среди братьев. И с одноклассницами дружу. Стараюсь принимать участие в школьной жизни. Мы с братом стали победителями на районном на фестивале «Вифлеемская звезда».

    Ксения успевает всё: выполнить домашние задания, помочь в домашних делах маме, покататься на лыжах, поиграть с братом. Она строит планы на будущее и старается относиться к жизни с радостью. И правильный позитивный настрой поможет девочке добиться в жизни многого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220