Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.01.2018 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 11.01.2018 г.

Будем кашу кушать!

Автор: Ольга Борноволокова

Питание малышей в детском саду «Василёк», с. Судай Костромской области, находится на постоянном контроле администрации и общественности.

    Корреспондент газеты и представители родительского комитета посетили пищеблок детского сада. Сняв пробы, они убедились, что еда для воспитанников приготовлена качественно и вкусно.

    — Проверка родителями качества приготовления пищи в нашем детском саду проводится регулярно, один раз в две недели. Обычно перед выдачей блюд на группу снимаются пробы, о чем делается запись в соответствующем журнале. Ни разу замечаний не было, — говорит заведующая детским садом «Василёк» Галина Поломина.

    Среди родителей проводится анкетирование. Результаты последнего показали, что дети кушают в детском саду с удовольствием. Нравятся первые блюда, каши. Среди любимых — омлет с сосиской, тефтели, рыбное и мясное суфле. Тушёную капусту и морковную запеканку родители называют, как менее популярные блюда.

    На качество блюд влияет и то, что мясо приобретается у местного производителя. Хлеб также закупают у индивидуального предпринимателя в Судае.

    Юлия Ворожейкина: «Я не раз участвовала в рейдах родительского контроля качества питания в детском саду «Василёк», так как моя дочь его воспитанница. Нас устраивает качество питания. Дочь кушает всё с удовольствием».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50