Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.03.2017 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.03.2017 г.

Обсуждали вопросы развития

При главе администрации Чухломского района Костромской области Владимире Бахвалове прошло очередное заседание коллегии.

    Заместитель главы Тамара Дурягина информировала собравшихся о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди подростков. Она отметила положительные моменты в работе КДН: уменьшение количества несовершеннолетних, состоящих на учете, уменьшение числа преступлений среди молодежи, также не увеличивается число семей, состоящих на контроле и т.д. По-прежнему одним из приоритетных направлений в деятельности комиссии остается усиление координирующей деятельности КДН, ранняя профилактика семейного неблагополучия.

    «Отопительный период в муниципальных казенных учреждениях и объектах ЖКХ района проходит в штатном режиме», — заявила заведующая отделом капитального строительства и архитектуры Елена Толоконникова. К осенне-зимнему сезону во всех учреждениях были проведены ревизии котельного оборудования, произведены ремонты печей. Основным видом топлива в районе являются дрова, которые запасены в достаточном объеме.

    Как исполняется подпрограмма «Развитие культуры в Чухломском районе на 2015-2017 годы» доложила заведующая отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта Вера Фитасова. Всего на территории района действуют 32 учреждения культуры. Из числа клубных формирований звание «Народный» имеют театр «Современник» Чухломского дома культуры и  ансамбль «Веселинка» Судайского культурного учреждения «Истоки». Все учреждения работают в соответствии с планом «Дорожная карта».

    Из доклада Екатерины Сабуровой, заведующей отделом прогнозирования и экономического развития, стало известно, что в СПК И КФХ содержатся 712 голов крупного рогатого скота, в том числе 390 коров. С начала года в хозяйствах получено 55 телят. Приоритет в районе по-прежнему отдается животноводству мясного направления продуктивности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21