Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.12.2017 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 21.12.2017 г.

Когда нужна особая забота

Автор: Людмила Тучина

В администрации Чухломского района Костромской области под руководством Тамары Дурягиной состоялся «круглый стол» по организации совместной деятельности органов местного самоуправления, работодателей, общественных организаций инвалидов по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

   «Надо учитывать индивидуальные потребности людей с ограниченными возможностями. Уделять внимание их профессиональной подготовке и трудоустройству», — Владимир Путин, Президент Российской Федерации.

    В ходе обсуждения вопросов трудоустройства инвалидов на предприятия и в организации города и района было рекомендовано продумать организацию группой инвалидов собственного дела по производству сувениров и предметов домашнего обихода, организовать выставку-ярмарку изделий, центру социального обслуживания населения пролонгировать на весь год творческие занятия с инвалидами, главам поселений донести информацию до работодателей на местах, а также более детально спланировать мероприятия по адресной помощи в трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями здоровья.

   Читайте подробный матерал на страницах газеты от 21 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77