Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.12.2017 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 14.12.2017 г.

Шарья – город северный

Автор: Ольга Борноволокова

Шарья – крупный город на северо-западе Костромской области. Здесь состоялось межрегиональное совещание руководителей районных и городских средств массовой информации Нижегородской и Костромской областей. Участие в нём приняли и журналисты нашей районки.

    Мы начали знакомство с городом с посещения парка культуры и отдыха. И здесь было на что посмотреть, чему удивиться. Парк занимает большую территорию практически в центре города, украшают его могучие сосны.

    На входе нас встретила Наталья Шабалина, директор краеведческого музея. Она рассказала об основных достопримечательностях парка – скамье примирения, детских площадках, центральной сцене. Но основной целью нашего посещения парка стала выставка лесной техники под открытым небом.

    Добирались мы до неё необычно – в вагончике, который тянул мотовоз. Именно так раньше рабочие ехали к лесным делянкам, также и в нашем районе. Экскурсию для нас провёл инициатор создания выставки – депутат Костромской областной Думы Александр Коновалов. Он рассказал о том, как пришла идея сохранить для потомков технику, которую раньше использовали для лесозаготовки. Александр Николаевич отметил, что губернатор области Сергей Ситников поддержал идею и ежегодно посещает открытие выставки после зимнего сезона. С нетерпением шарьинцы ждут церемонии, так как в этот день в парке «поселяется» новый житель – фигура из металла. Сейчас здесь дровосек, лесоруб, лесничий. Рядом стоит любимец детей — ёжик.

    Читайте далее в 144 выпуске нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41