Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.01.2017 12:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.01.2017 г.

Дом культуры на замке

С вопросом в редакцию газеты «Вперед» обратилась жительница города Чухлома Мария Смирнова: — Разъясните, пожалуйста, ситуацию, возникшую с домом культуры в городе. Все праздничные мероприятия проходили вне стен этого заведения, само здание закрыто, дискотеки проходят в молодежном центре. С чем это связано?

    На вопрос дали свои комментарии Вадим Васильев, глава администрации Чухломского городского поселения, и директор дома культуры Елена Вишнякова.

Вадим Васильев:

    — Когда я осмотрел здание дома культуры в период оттепели, то обнаружил на потолке мокрую штукатурку, которая могла обвалиться, и мокрые стены. Это, я считаю, полностью вина директора дома культуры, которая халатно отнеслась к отопительному сезону: окна и проемы не утеплены, в результате чего в местах попадания воздуха образовался конденсат, который вначале замерз, а затем стал оттаивать, образуя в помещении сырость, поэтому и штукатурка на потолке «наводопела». Была возможность обрушения потолка, поэтому здание временно закрыто. Директору предоставлено время на устранение нарушений.

    — А кровля на здании в надлежащем состоянии?

    — Да, крыша неисправна, но в данном случае, я считаю, основной фактор – это образовавшийся конденсат.

Елена Вишнякова:

    — Уже на протяжении многих лет кровля здания находится в неисправном состоянии, и ежегодно я направляю ходатайство на имя главы городского поселения  с просьбой выделить денежные средства на ремонт кровли. Составлена смета, которая прикладывается к ходатайствам. Но результата никакого. Крыша течет. В начале 2016 года на планерке при главе городского поселения Вадим Васильев заверил, что кровля будет заменена, в результате оттягивал этот момент, а при выходе из отпуска в сентябре месяце заявил, что кровля на здании, где находится дом культуры,  меняться не будет. На старой кровле места стыков расходятся, здесь скапливается снег и лед, при первой же оттепели всё это стало таять, в результате чего штукатурка на потолке пропиталась водой и стала рушиться.

    Ежегодно мы утепляем окна ватой и проклеиваем их малярным скотчем, но к середине зимы вата пропитывается водой, скотч отваливается, откуда конденсат?  На межлестничной площадке при заходе в здание нет никакого обогрева, штукатурка «наводопела», и потолок обрушился. Там нет никакого конденсата.  Ежегодно направляю на имя главы городского поселения ходатайство на комиссионное обследование здания на предмет аварийного состояния. Реакции нет. Мое мнение — необходим ремонт крыши и кровли, включая стропила и балки, которые за сто лет не менялись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

406