Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.05.2016 11:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 26.05.2016 г.

«Светлана»

Пожалуй, многие чухломичи посещали салон красоты с этим звучным названием. Его хозяйка симпатичная, стройная девушка Светлана Сабурова целенаправленно шла к своей мечте, упорным трудом добилась желаемого.

    Тяга к парикмахерскому делу появилась у Светы ещё в детском возрасте. Впервые взяла  в руки ножницы в 13 лет,  подстригла маму, вполне удачно, а потом её родные стали пользоваться услугами «домашнего» парикмахера и получалось довольно неплохо. Прежде всего, считает мастер, это у неё врождённый талант, а азы освоила по книге «Парикмахер на дому».

    К профессии парикмахера Светлана пришла не сразу, сначала попробовала себя в торговле, получалось неплохо, но тянуло к любимому  делу. Она никогда не отказывала близким и друзьям, приходившим к ней с просьбой подстричься или сделать причёску.

    Так у Светы возникла идея заняться этим делом профессионально.  В Центре занятости предлагалось пройти курсы «Парикмахерское дело», и девушка, не раздумывая, согласилась.  Дальше, изучив необходимую документацию и литературу, разработала свой бизнес-план и успешно защитила его на областном уровне. На предоставленную субсидию и собственные сбережения закупила необходимое оборудование. Сначала работала на  дому, появились первые постоянные клиенты. Их круг стал постепенно расширяться. И тут девушка решила реализовать свою мечту — открыть свой салон красоты.  Арендовала помещение, оформила всё по своему вкусу и стала заниматься любимым делом.

    Сейчас Светлана весьма успешна в своём деле. Предоставляемые услуги парикмахерского искусства пользуются большим спросом  у дам всех возрастов.  Это  мелирование, колорирование, бразильское выпрямление, процедуры лечения и восстановления волос и другие. Популярна у чухломичек процедура оформления и окрашивания бровей. Желающие улучшить состояние кожи и приобрести искусственный загар могут посетить вертикальный солярий. Всю необходимую косметику Света закупает в специализированном магазине в Костроме и  тщательно соблюдает все нормы и требования. Девушка постоянно совершенствует своё мастерство: посещает семинары, мастер-классы, тренинги в Костроме, Москве.

    Кстати, постоянными её клиентами стали не только представительницы прекрасного пола, сделать модную и стильную стрижку именно у неё желают и мужчины. И сейчас посетителей столько, что она ведёт предварительную запись. А созданные её руками необыкновенные причёски мы ежегодно видим на летних городских праздниках. Чухломские девушки дефилируют по сцене, поражая зрителей красотой и замысловатостью своих шедевров. Услугами мастера пользуются не только жители нашего района, но и гости из Костромы и даже из столицы и Санкт-Петербурга. Если клиент сомневается, как хороший парикмахер Света всегда поможет подобрать цвет и стрижку, чтобы подчеркнуть достоинства внешнего вида.

    В настоящее время мастер получила выгодное предложение работать в одном из элитных салонов красоты в Москве. И она решила попробовать себя на более высоком уровне. Но просит своих клиентов не огорчаться: «Я вас не бросаю. Буду приезжать раз в месяц, а если получится, то и чаще, чтобы делать вас снова красивыми. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих постоянных посетителей  за доверие и признание. Но после моего отъезда салон красоты продолжит свою работу. Будут работать молодые мастера, девушки Вера и Ирина.  Добро пожаловать!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

656