Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.11.2016 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 01.12.2016 г.

Сход граждан

В посёлке Вига Шартановского сельского поселения Костромской области состоялась встреча депутата Государственной Думы Алексея Ситникова с местным населением.

    Главной темой разговора стало отсутствие  телефонной связи. В обсуждении путей решения проблемы приняли участие депутат областной Думы Алексей Баранов, глава администрации Чухломского района Владимир Бахвалов, заместитель главы Алексей Меньшиков, глава Шартановского сельского поселения Екатерина Храброва.

   Актуальность отсутствия связи в посёлке подтверждает явка местных жителей – на встречу к депутатам и представителям исполнительной власти пришло более шестидесяти человек.

    В начале встречи Алексей Ситников ознакомил земляков со своей депутатской деятельностью. Он является членом аграрного комитета государственной Думы, уделяет большое внимание развитию сельских территорий. Продвижение программы развития Нечерноземья позволило при принятии государственного бюджета изменить порядок финансирования сельского хозяйства: с 2017 года регионы Нечерноземья получат повышенный коэффициент субсидирования сельского хозяйства. Алексей Владимирович пообещал оправдать доверие земляков.

   Владимир Бахвалов обозначил возможные пути решения проблемы связи на Виге. Это взаимодействие с Ростелекомом, установка усилителей для приёма сотового сигнала или присоединение к операторам Вологодской области.

    Алексей Баранов сказал о том, что вопрос о качестве связи поднимался на заседаниях областной Думы. Проблема известна губернатору. На рабочих встречах с представителями организаций, предоставляющих услуги связи, было получено заверение, что люди без связи не останутся. Сложность вопроса в том, что долгое время качеством связи не занимались. Сейчас рассматриваются различные варианты. То, что решение проблемы взято на контроль депутатом Государственной Думы, определённо поможет решить её.

    Жители посёлка Вига активно приняли участие в обсуждении сложившейся ситуации. Помимо вопросов о возможности пользоваться услугами связи задавались и другие, например, о записи на приём к врачам Чухломской ЦРБ, автобусном сообщении, подвозе школьников.

    Итогом встречи стало заверение представителей законодательной и исполнительной властей в том, что решение проблемы взято на контроль. Точка в разговоре не поставлена. На страницах газеты мы будем следить за развитием ситуации. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204