Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.01.2016 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.01.2016 г.

«Цель партии – благо России»

Либерально-демократической политической партии в декабре прошлого года исполнилось 26 лет. 

    На сентябрьских выборах 2015 года 14 процентов чухломичей проголосовали за кандидатов этой партии. До недавнего времени местное отделение до переезда возглавляла Елена Макарчук.

    Сегодня координатор чухломского отделения ЛДПР – Виктория Романова. С ней беседует наш корреспондент.

    — Виктория Юрьевна, когда Вы вступили в ЛДПР, сколько в районе членов партии В. Жириновского?

    — Я стала членом ЛДПР 13 марта 2015 года. С этого же времени координирую местное отделение Чухломского района. Членов партии в районе на данный период 39 человек, 9 из них вступили за время моего пребывания. На этом не остановимся, будем пополнять свои ряды. Стимул для вступления в нашу партию есть. ЛДПР – партия патриотов. В нашей партии нет никаких членских взносов. Мы пользуемся привилегиями при поступлении на учебу в Институт мировых цивилизаций: первый год – учеба бесплатная. Для молодых студентов это очень существенная поддержка. Такого нет ни в одном учебном заведении. Бесплатное общежитие для иногородних студентов, оплата 40 % стоимости пользования столовой – это тоже хороший плюс. Любая форма обучения, в т. ч. дистанционная. Учредитель этого учебного заведения – Владимир Жириновский. Для ЛДПРовцев организуются агитпоезда и теплоходы, постоянно проводится учеба активистов и координаторов. Под Новый год каждому ЛДПРовцу оказан знак внимания – вручены подарки.

    — На последних выборах в сентябре за ЛДПР проголосовало 238 чухломских избирателей, а на выборах в Государственную Думу в 2011 году партии оказали доверие 857 чухломичей (14,7% голосов избирателей). Какую задачу по завоеванию доверия избирателей поставили на предстоящие сентябрьские выборы в Госдуму в 2016 году?

    — Да, это очень огорчило. Вероятнее всего, уход бывшего координатора и долгий застой в работе района наложили свой отпечаток на работу местного отделения. Рядом с нами находится Солигалич, у них картина по выборам этого года по ЛДПР очень привлекательно-положительная. Мы тесно сотрудничаем с их отделением, у них есть чему поучиться. Конечно, мы постараемся улучшить положение по выборам в 2016 году.

    — Какие задачи ставит ЛДПР в экономическом развитии России?

    — Цель ЛДПР – благо России. Партия работает ради большинства граждан России, ради всех, кому дорога судьба нашего великого государства с тысячелетней историей, кому дорого настоящее и будущее нашей большой страны. На местном уровне наша цель – привлечь население, особенно, молодежь в наши ряды.

    — Нам известно, что региональное отделение ЛДПР принимает меры по более активному вовлечению детей в занятия физкультурой и спортом. Расскажите подробнее.

    — Деятельность свою я начала менее года назад. Летом проводили совместные спортивно-развлекательные мероприятия с Галичским и Солигаличским отделениями ЛДПР в г. Солигаличе, об этом писала областная газета. Хотим дать ответный визит вежливости и провести спортивные соревнования у нас, надо подготовиться. Есть предложение от области создать спортклуб по спортивной борьбе КУДО, идет подбор тренера. Если есть желающие обучиться на тренера, с дальнейшим преподаванием, есть такая бесплатная возможность, а навыки других единоборств будут приветствоваться при отборе на обучение.

    — В последнее время раздаются мнения, что ЛДПР – это партия только одного лидера, участие Владимира Жириновского в политических шоу – это театр абсурда. Ваше мнение.

    — Нет, я не согласна с этим мнением. Владимир Жириновский – умный политик, доктор философских наук, востоковед, владеет английским, немецким, французским и турецким языками. Я полностью поддерживаю его мнение о том, что необходимо очистить русский язык от засилья иностранных слов, которыми засорен наш лексикон. Владимир Вольфович не один, с ним работает полный штат талантливых людей. Несомненно, он -   лидер, он — создатель этой партии, которой в декабре исполнилось 26 лет. Яркий, неординарный. По-разному можно относиться к нему, но он всегда искренен, прямолинеен, чем доставляет многим неудобства. То, что он бывает импульсивен, так это говорит о его небезразличии к делам страны, а то, что Вы называете театром абсурда, предопределяет ответ, что это шоу, хотя и политическое.

    — Какой вклад вносит местное отделение партии в благоустройство г. Чухломы, поселков, сел и деревень?

    — Это все-таки работа органов местного самоуправления. В нашем городе куда-то исчезло коммунальное хозяйство, а вместо него ничего нет. Мы можем только присоединиться к тем мероприятиям, которые проводятся муниципалитетом, либо частным образом. Каких-либо финансовых средств нам не выделяется, а своими руками и лопатой – пожалуйста, мы всегда поддержим.

    — Спасибо за беседу. Желаю Вам успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135