Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.06.2015 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №65 от 09.06.2015 г.

В добрый путь!

Основной вид деятельности Чухломского ДЭП – эксплуатация автомобильных дорог общего пользования. Об изменениях в работе предприятия, которые произошли за последние годы, мы беседуем с его директором Николаем Моисеевым.

- Николай Николаевич, Чухломское дорожно-эксплуатационное предприятие одно из немногих в районе, которое действовало и в советское время, и в условиях рыночной экономики. Помимо прочего, основу предприятия составляют кадры. Какова численность всех работников, в том числе и ИТР, сторожей и пр.?

- Согласен, кадры играют важную роль в работе предприятия. Наш коллектив – слаженный, трудолюбивый, ответственный. Кроме этого предприятие помогает решить вопрос трудоустройства в районе. К примеру, В 2014 году на предприятии трудились 50 человек, а в 2011 – 45.

- Как изменился объём работ, которые выполняет Чухломское ДЭП – 11, за последние годы?

- Цифры говорят сами за себя: если в 2011 году объём работ, это содержание, услуги населению и прочие заказы, составил 34 млн. рублей, то в 2014 году – 54 млн. 778 тыс. рублей. Из них конкретно на содержание дорог затрачено в 2011 году 22 млн., в 2014 – 34 млн. рублей.

- Для качественного и своевременного выполнения работ необходимо наличие специальной техники. Какие приобретения сделаны ДЭП в последнее время?

- Продолжая сравнение с 2011 годом – тогда мы не приобрели ни одной единицы техники. В 2013 году купили трактор «Белорус» 82.1 и дорожную фрезу, общей стоимостью 980 тыс. рублей. В 2014 – автомобиль ВАЗ «Фермер» для перевозки рабочих по Судайскому участку и роторную косилку для скашивания кустарника и мелколесья, общей стоимостью 900 тыс. рублей.

- Николай Николаевич, как Вы охарактеризуете деятельность ДЭП за 2015 год?

- В начале этого года «Костромаавтодор» — наш основной заказчик на выполнение работ – ликвидировал дебиторскую задолженность перед нашим предприятием. Это позволило нашему предприятию выполнить все налоговые платежи по фондам.

Сегодня финансирование поступает вовремя, это позволяет производить закупку строительных материалов и сразу их оплачивать, своевременно дважды в месяц выплачивать зарплату.

Сейчас ДЭП занимается восстановлением асфальтобетонного покрытия. Участок автодороги Галич – Чухлома завершён, до 15 июня будет закончен ремонт участка Чухломского района на автодороге Чухлома – Солигалич. Затем займемся дорогой Чухлома – Судай. Одновременно с этими работами ведётся обустройство автодорог и ремонтное профилирование гравийных и грунтовых дорог.

- Большое спасибо за беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67