Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.12.2015 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 05.12.2015 г.

Главное в политике – человек

Гость сегодняшнего номера Александр Хоробрых, руководитель ООО «Дом Ильичевых», депутат городского поселения, экс-кандидат в депутаты в Костромскую областную Думу от партии «Справедливая Россия». С ним беседует корреспондент нашей газеты.

    — Александр Александрович, наши читатели, избиратели района только накануне выборов в Костромскую областную Думу узнали о Вас как стороннике партии «Справедливая Россия». Когда Вы вступили  в партию и сколько в нашем крае членов этой партии?

    — Официально я вступил в партию летом, симпатизировал давно. Привлекло в партии то, что она делает для простых людей, и кропотливая работа лидера партии. На мой выбор повлияло и знакомство с Андреем Озеровым и Александром Плюсниным, которые являются членами партии Справедливая Россия и депутатами Думы.

    — За избирательный список политической партии «Справедливая Россия» в Костромскую областную Думу 13 сентября проголосовало 211 избирателей, это практически уровень партии ЛДПР – 238 голосов. А Ваше мнение?

    — В нашем районе партия «Справедливая Россия» была представлена слабо. Теперь мы планируем организовать местное отделение. Я благодарен людям за поддержку на выборах. За меня проголосовало в районе 900 человек. Независимо от результатов я буду помогать им, чем смогу. И мы улучшим результаты. Пользуясь случаем, хочу пригласить неравнодушных людей вступить в партию Справедливая Россия.

    — Какие политические цели ставит «Справедливая Россия» во главе с лидером Сергеем Мироновым?

    — Главное в политике партии — человек. В защите человека, в сбережении населения страны, мы видим свою ответственность перед нынешним и будущими поколениями граждан России. Мы уверены — у Российского государства есть все, чтобы обеспечить благополучие своих граждан, улучшить их жизнь и придать их деятельности творческий, созидательный смысл. Для этого необходимо решить множество задач, одна из которых — преодоление пропасти между богатыми и бедными, колоссальное имущественное и социальное расслоение в российском обществе.

    — 131 Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дает большое количество полномочий, но нет финансовой поддержки. И всё упирается в отсутствие денежных средств. Вот только этот закон дает зеленый свет на активное участие граждан в работе ТОСов. Достаточна ли активность жителей нашего города?

    — Да я согласен, но в нашем районе очень много активных граждан. Вообще-то принадлежность к той или иной партии не важна для активных граждан. Мы живем в небольшом городе, в котором все друг друга знают. Независимо от партийной принадлежности, люди хотят, чтобы жизнь в Чухломском районе стала лучше. Другое дело, что власть не всегда прислушивается к мнению активистов, иногда из-за отсутствия денег в бюджете, иногда из-за несовершенных законов или ещё по каким причинам. При решении вопросов благоустройства, безработицы, вопросов в области здравоохранения, ЖКХ начинается хождение людей по мукам.

    — В прошлом году депутаты городского Совета, в том числе и Вы, активно в летний период благоустраивали скверы, улицы. Это и рябиновый сквер у автостанции, и березовый сквер в честь воинов-афганцев на улице Катенина. В этом году ничего не было сделано.

    — В этом году у меня был «свой субботник». Когда я брал в аренду водозабор, то представлял в каком состоянии он находился, но реальное положение дел показало, что сети водоснабжения требуют проведения больших восстановительных работ. Позитивным моментом стало то, что на водозаборе работают замечательные люди, которые и сейчас помогают мне на этом ежедневном «субботнике».

    — В Государственной Думе от нашей области работает справедливоросс Андрей Озеров. Можно надеяться, что партия будет работать по вхождению района в федеральные целевые программы?

    — Да, можно надеяться. И наш район может войти в те федеральные программы, которые будут действовать в будущем году. Но инициатива по этим программам должна исходить от главы района или города, или областных депутатов. Пока что к Андрею Озерову с такой инициативой не обращались.

    — Александр Александрович, спасибо за беседу. Успехов Вам в выполнении всех планов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252