Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.11.2015 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 24.11.2015 г.

На защите природы

На территории Костромской области озёр немало, но большинство из них – лесные и небольшие по площади. 

    Чухломское озеро, одно из двух крупнейших, гордость нашего района. Именно на его берегах были образованы первые поселения, долгие годы озеро кормило рыбой не только местных жителей, но и позволяло продавать её за пределы края, тем самым обеспечивая доход чухломичам. И сейчас озеро – любимое место для всех. Кто-то не мыслит себя без зимней или летней рыбалки на водоёме, кто-то собирает в болотах по берегам ягоды, некоторые определяют погоду по цвету воды, и все без исключения просто наслаждаются прекрасным пейзажем в любое время года. При этом не все задумываются о том, как сохранить эту красоту для будущих поколений. Александр Малышкин занимается этим не только по долгу службы, но и по велению души.

    Сейчас Александр Тимофеевич — государственный инспектор Галичского участка центра ГИМС МЧС России по Костромской области. Раньше долгое время трудился в рыбоохране.

    Он досконально знает озеро, сразу назовет, где водятся различные виды рыб. Это помогает в работе. Инспектор обеспечивает безопасность людей, при этом никогда не забывает и о защите озера и его богатств.

    Чухломичи знают Александра Тимофеевича как человека требовательного и справедливого. Регулярно со страниц газеты он обращается к рыбакам, напоминает о соблюдении правил безопасного поведения на озере. Обязательно проводит личные беседы.

    Александру Тимофеевичу доводилось оказывать помощь незадачливым рыбакам, которые попали в беду из-за своего беспечного отношения к правилам безопасности.

    Начался сезон зимней рыбалки на Чухломском озере. И инспектор Малышкин вновь на страже соблюдения закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145