Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.09.2014 12:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 22.09.2014 г.

Лесной гость

И в лесу-то встреча с медведем – редкость, а уж в населённом пункте такой случай и вовсе из разряда небылиц.

Однако на этот раз медведь оказался то ли бесстрашным, то ли глупым. 16 сентября средь бела дня он пришёл в Судай на улицу Школьную, побродил в огороде под яблонями, заглянул в окно, обслюнявив стеклопакет.  Никого у дома не встретив, решил полюбопытствовать. А что же там, у соседей?

В это время мать и дочь Андреевы занимались на кухне заготовками и обратили внимание, что их собака всё время к чему-то прислушивается. Вдруг они увидели, как над забором появилась сначала одна лапа, потом вторая, а следом и медвежья голова. Видимо, зверя привлёк запах рыбного варева для поросёнка, что готовилось в открытой веранде.

Собака залаяла, и медведь, покрутив головой, нехотя отступил. Побежал он в сторону леса, куда примыкает эта часть Судая. Местные охотники, рассмотрев следы, определили, что следы Мишки или Машки соответствуют 43 размеру ноги человека. Почему крупный и опытный зверь решил пообедать в селе, непонятно. Произошедший случай – полная неожиданность для судайцев, и многие теперь боятся ходить по грибы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

347