Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.07.2014 14:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 17.07.2014 г.

Подумаем, Чухлома

Современная молодежь базируется в соцсетях. Там же возникает множество клубов по интересам: люди общаются, получают информацию – «это удобно» и всем понятно. Процесс глобальный и не может не отразиться на жизни. Поговорим с администратором интеренет-сообщества «Подслушано Чухлома» и узнаем кое-что новое о нашей молодежи.

- Вы создатель группы «Подслушано Чухлома», многие хотят знать о вас больше, и главный вопрос — кто же прячется под маской администратора?

- Это секрет. Пока я не буду себя раскрывать. Функции администратора сейчас выполняет другой человек, я остаюсь создателем паблика, слежу за  новостной полосой и наставляю своего коллегу.

- Может быть, расскажете о себе что-нибудь интересное, намекнете подписчикам?

- Я человек сугубо гуманитарного склада ума, общение с людьми, общественное мнение – сфера моих интересов. Может быть, именно поэтому мою голову и посетила сия идея – создать это сообщество. Кстати, это моё второе интервью вашей газете, но первое в качестве администратора паблика.

- Что для вас «Подслушано Чухлома»?

- Это детище моё!

- В чем ваш личный интерес?

- Личный интерес отсутствует, все анонимно, поэтому тщеславие потешить не выходит. Остается чистый интерес к процессу. О прибыли и речи не идет, если вы имеете это ввиду. Только убыль — времени, денег, нервов.

 

- Очевидно, что идея не оригинальна – по всей стране бытует множество разновидностей «Подслушано», самый популярный паблик имеет в подписчиках более двух миллионов человек. Пользуетесь опытом коллег по цеху или придумываете свой уникальный велосипед?

- Идеи для развития и привлечения интереса к группе придумываем сами, вместе с новым администратором, стоить отметить, что подписчики не стесняются высказывать свои пожелания и предложения. Создаем велосипед вместе.

- По вашему мнению, в чем отличие этого паблика от банального «сарафанного радио»?

- Слухи занимают здесь последнее место, хотя стоит признаться, и у них есть своя роль – подогревать интерес и внимание аудитории.

 

- Какого возраста, по преимуществу, ваши подписчики?         

- Основной возраст – до 24 лет, преимущественно, конечно, школьники.

- Чем интересуется современное поколение?

- «Любовь, любви, любовью, о любви» -  по названию одного современного спектакля. А кроме того, техникой, футболом (горячая тема последнего времени), наконец, и родным краем, что меня безмерно радует! Обсуждают многое: хронику происшествий, деятельность местных органов власти, молодежный досуг, работу — вот наиболее насущные темы.

- Вопрос этики: вы как-то отбираете или корректируете материал?

- Да, в группе существует цензура. Личные оскорбления, материалы экстремистского характера, а также открытая ненормативная лексика не публикуются.

- Насколько прочно это явление вошло в нашу жизнь? Сколько таким сообществам еще существовать?

- До тех пор, пока не придумают систему раскрытия анонимов – существовать! Высказываться анонимно по любому вопросу, не боясь осуждения – очень привлекательная возможность для интернет-пользователей.

- Есть ли шанс вернуть людей из интеренет-общения в реальную жизнь? И что для этого можно сделать?

 - Сегодня это, к сожалению, невозможно: такого рода общение стало неотъемлемой частью нашей жизни, упрощая ее и предоставляя множество возможностей, от которых человек уже не может отказаться за редким исключением.

Но у настоящей жизни есть одно важное преимущество: семья и друзья — наша возможность получить неподдельные эмоции и любовь. Этого никогда не получишь, просиживая свою жизнь за компьютером!

- Какую-нибудь пользу ваш паблик приносит?

- Паблик носит преимущественно развлекательный характер. Однако здесь есть специальные разделы, где любой чухломич может дать объявление о продаже-покупке, поиске работы или даже попутчиков, что особенно актуально для студентов. Группа также является специфическим информационным порталом, где на любой вопрос о нашем городе, мероприятиях и т. п. вы получаете ответ из первых уст.

- Было очень интересно с вами пообщаться, спасибо за беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1459