Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.12.2014 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 от 16.12.2014 г.

Хлеб – всему голова

В этом ещё раз убедились наши депутаты во главе с председателем Собрания депутатов Чухломского муниципального района Тамарой Дурягиной. На днях они встретились с генеральным директором ОАО «Гермес» Владимиром Смирновым, который познакомил собравшихся с коллективом Чухломского хлебозавода и работой этого стратегически важного для района предприятия. 

 Депутатов сопровождали глава городского поселения Вадим Васильев и заместитель генерального директора ОАО «Гермес» Владимир Красильников.

В следующем году хлебозавод отметит своё 35-летие. Это предприятие одно из немногих в Чухломе, которое выстояло и сохранилось, несмотря на различные экономические потрясения. Тем отраднее, что в настоящее время здесь сложился стабильный коллектив, готовый продолжать работу в современных условиях конкуренции. Мощность хлебозавода – тонна хлебобулочных изделий в сутки, летом эта цифра увеличивается до полутора тонн.

Техник-технолог Наталия Апушкина провела гостей по цехам хлебозавода и рассказала о стадиях производства хлеба, начиная с замеса и до выхода готовой продукции. Кстати, хлебозавод в настоящее время выпускает 14 видов хлебобулочных изделий. Все они находят своего покупателя и очень нравятся нашим взыскательным потребителям.  На хлебозаводе трудятся 12 человек в две смены, в том числе два молодых пекаря, которые только недавно начали осваивать эту профессию. 

(Далее читайте на страницах нашей газеты.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269